20.06.2021

Краткая справка об истории школы

В 1972 году в городе Осинники была открыта вторая вспомогательная школа № 4.

В 2001 г.  вспомогательная школа № 4 реорганизована в Детский дом - специальная (коррекционная) школа-интернат VIIIвида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2007г.  Детский дом - специальная (коррекционная) школа-интернат VIIIвида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей переименован в Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат  VIII вида №4».

Хочу такой сайт

В 2008 году произошло слияние двух специальных (коррекционных) образовательных учреждений города Осинники: МС (К) ОУ  «Школа № 4» и МС (К) ОУ «Школа № 25».

В настоящее время в Осинниковском городском округе работает одна специальная (коррекционная)  школа – МКС (К) ОУ «Школа № 4».

Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение  для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4», переименовано на муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат№4» с 31.12.2015г. на основании Постановления администрации Осинниковского городского округа от 17.12.2015г. № 1080-П