ДОБРОШКОЛА 2024

Хочу такой сайтМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Школа - школа №4» включено в Реестр отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, участников мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году, который направлен на достижение целей посредством обновления содержания образования, создания необходимой современной инфраструктуры, подготовки соответствующих профессиональных кадров, их переподготовки и повышения квалификации.

28.02.2024

В 2024 году наша школа принимает участие в федеральном проекте "Современная школа" национального проекта "Образование". Будет установлено новое оборудование в швейном, столярном, штукатурно-малярном цехах, кабинете психолога и СБО.  В новому учебному году ребята будут осваивать азы трудового обучения и основ социальной жизни в обновленных помещениях.

Внесены изменения в действующую программу развития МКОУ "Школа-интернат №4" на 2023-2025 годы.

Реализация федерального проекта «Современная школа»

26.03.2024

В в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»26 марта в МКОУ «Школа – интернат №4»была осуществлена первая поставка оборудования для кабинетов трудового обучения. Данный федеральный проект направлен на  поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы учебных кабинетов. Данное оборудование будет использоваться для преподавания швейного дела, штукатурно – малярного  дела, столярного дела, кабинета «Основы социальной жизни» в 5-9 классах.  Это позволит педагогам школы организовать  образовательный процесс  на более современном уровне, что будет способствовать успешному освоению воспитанниками школы учебного материала и их социализации в обществе.