Первый класс 2024

26.03.2024

Уважаемые родители!

 

Приём граждан на обучение в 1 классе 2024 – 2025 учебного года осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка, его согласию на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе и на основании рекомендаций психолого – медико-педагогической комиссии. Вы можете подать заявление лично или на портале «Госуслуги».

Приём заявлений на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

 

Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

 

Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка   представляют следующие документы:

 

1)   копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;

 

2)     копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;Хочу такой сайтХочу такой сайт

копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение.

3)      копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

 

4)   копию документа о регистрации ребёнка ли поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории);

 

6) копии документов, подтверждающих право внеочередного , первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приёма на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;

7)    копию заключения психолого – медико – педагогической комиссии

Просмотров всего: , сегодня:

заявление о приёме в 1 класс (1).docx (скачать)
Перечень документов для приёма на обучение.docx (скачать)

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024

Дата публикации: 26.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».