В учреждении созданы специальные условия для обучения, воспитания, коррекции и развития детей с умственной отсталостью различной степени. Имеется кабинет для занятий ЛФК, кабинет психолога, три логопедических кабинета, в кабинетах начальных классов оборудована зона отдыха. Во всех учебных кабинетах имеются необходимые дидактические пособия. Учебные занятия проводятся с учётом здоровьесбережения.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Имеется кабинет для занятий ЛФК, кабинет психолога, три логопедических кабинета.

Практические занятия по трудовому обучению для обучающихся с ОВЗ (умственная отсталость) «Швейный цех», «Столярный цех», «Штукатурно – малярный цех». Для занятий адаптивной физической культурой имеется стадион, спортивный зал

В школьной библиотеке имеется художественная литература и периодические издания, используемые педагогами для работы по формированию патриотических чувств, расширения кругозора обучающихся с ОВЗ (умственная отсталость).

Для занятий адаптивной физической культурой для детей с ОВЗ (умственная отсталость) имеется стадион, спортивный зал, кабинет ЛФК.

Во всех учебных кабинетах, кабинетах психолога, логопедических кабинетах имеются необходимые дидактические пособия коррекционно – развивающей направленности. Учебные занятия с обучающимися с ОВЗ (умственная отсталость) проводятся с учётом здоровьесбережения, с учётом индивидуального и дифференцированного подхода.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для беспрепятственного доступа в здание школы посетителей с НОДА принимаются неотложные меры: разрешение на въезд на территорию, сопровождение.

Специальные условия питания

Примерное меню для питания школьников разработано по возрастам с учётом всех требований: не содержит запрещенные для питания в детском учреждении продукты, сбалансировано. Приходящие дети питаются бесплатно 2 раза в день. Дети, проживающие в интернате школы бесплатно раз в день.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

В учреждении имеется медицинский блок (медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет), в штате школы имеется медицинская сестра. Имеется запас лекарств, необходимых для оказания первой помощи. Для измерения температуры тела имеется 2 бесконтактных термометра. Дважды в год проводится мониторинг состояния здоровья обучающихся

В школе для обучающиеся не имеют доступа к информационно – телекоммуникационным системам.

Программа логопедического и психологического обследования детей, электронные образовательные ресурсы «УЧИ.РУ», «ЯКЛАСС».

Для детей с умственной отсталостью не требуются.

Отсутствуют. Помещение спального блока интерната находится на третьем этаже.